Вниманию выпускников всех направлений подготовки специалитета и ординатуры

obyavРешением аккредитационной комиссии для проведения аккредитации специалистов в Чувашской Республике в соответствии с п.7 Приказа МЗ РФ №40н от 02.02.2021 "Об особенностях проведения аккредитации специалистов в 2021 году" начало первичной и первичной специализированной аккредитации выпускников специалитета и ординатуры в 2021 году на аккредитационной площадке ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» запланировано на сентябрь-октябрь 2021 года.

В настоящее время проводится формирование аккредитационных подкомиссий по отдельным специальностям и подготовка к формированию электронных заявлений на прохождение аккредитации. График приёма заявлений и прохождения этапов аккредитации будет опубликован на сайте медицинского факультета после утверждения заседанием аккредитационных подкомиссий.

Информируем выпускников специалитета и ординатуры о том, что в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 08.02.2021 №58н "Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности без свидетельства об аккредитации в 2021 году", специалисты, завершившие обучение и получившие диплом, могут устроиться на работу по полученной специальности и занимать соответствующую должность до конца 2021 года. С 1 января 2022 года для продолжения работы потребуется подтвердить факт прохождения аккредитации.

Специалисты, желающие продолжить обучение по программам ординатуры могут подать необходимые документы в приёмную комиссию и пройти вступительное испытание в соответствии с графиком. В соответствии с п.6 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.04.2021 № 413н "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры на 2021/22 учебный год" в случае прохождения вступительного испытания лицом, не проходившим первичную аккредитацию, документы о прохождении аккредитации предоставлять не требуется. Если поступающий в ординатуру имеет на руках свидетельство об аккредитации или выписку об успешном прохождении аккредитации, вместо вступительного испытания можно указать результат тестирования при прохождении первого этапа аккредитации. В этом случае требуется предоставить в приёмную комиссию документ, подтверждающий успешное прохождение первичной аккредитации.

Ординаторы первого и второго года обучения в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 08.02.2021 №58н "Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности без свидетельства об аккредитации в 2021 году" могут быть приняты на должность врача-стажёра по выбранной специальности ординатуры.

Ваши вопросы Вы можете направлять на электронную почту аккредитационно-симуляционного центра ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Баннер

mod_vvisit_counterна этой неделе7153